Спортивный досуг

В Заневке прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «Заневский чемпион» для детей. Его провели сотрудники Янинского КСДЦ.

 

В солнечный весенний день юные жители поселения занимались физкультурой на свежем воздухе. Каждый из них демонстрировал меткость, скорость и внимательность. Ребята пробовали силы в дартсе и эстафетах, принимали участие в играх «Горячая картошка» и «Летает, не летает». Труднее всего мальчикам и девочкам было забрасывать кольца на маленькие шесты. На помощь к ним пришел инструктор-методист по спорту янинского дома культуры Николай Анисимов. Он подробно объяснил и показал, как правильно выполнять данное упражнение. Вика Смирнова из Заневки отметила, что после советов Николая Александровича ей стало легче справляться с кольцебросом. «Это задание стало самым сложным. А вот метать дротики в мишень у меня получилось почти сразу, хотя раньше я не участвовала в таких состязаниях. Больше всего понравилась «Горячая картошка», потому что мне хорошо удается ловить и кидать мяч», – поделилась она.

В завершении спортивной программы все дети получили сладкие призы. По словам заместителя директора культурно-спортивного досугового центра поселения Алены Самошенковой, цель «Заневского чемпиона» – организовать досуг для ребят. По мнению его участника Даниила Селезнева, сотрудникам КСДЦ это удалось.  «После школы всегда хочется заняться чем-то интересным. Это мероприятие было именно таким», – рассказал он.