Совет депутатов в новом году

В административном центре поселения прошло первое в 2018 году заседание совета депутатов. Во время него обсудили внесение изменений в правила благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территории и в бюджет муниципального образования, положение об инициативной комиссии в  Янино-1.

 Депутаты проголосовали за утверждение положения об инициативной комиссии в Янино-1. Она придет на смену общественному совету. Решение было разработано на основании областного закона от 15.01.2018 № 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров муниципальных образований Ленинградской области» и устава Заневского городского поселения. В положении указано, что инициативная комиссия состоит из трех-семи представителей населения, избранных на собрании (конференции) граждан территории административного центра. Кандидатуры в нее могут быть выдвинуты жителями, по предложению органов местного самоуправления и путем самовыдвижения. В ее полномочия входят представление интересов граждан; доведение до их сведения информации об изменениях в законодательстве, муниципальных правовых актах; содействие реализации муниципальных правовых актов, направленных на улучшение условий жизни людей; взаимодействие с депутатами.

На заседании было принято решение о внесении изменений в правила благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территории Заневского городского поселения. Пункт 1.2 главы I документа дополняется абзацем. В нем говорится о том, что правила разработаны в целях формирования современной, безопасной, комфортной и привлекательной городской среды, обеспечивающей удобство использования и визуальной привлекательности территории муниципалитета. Добавлена и глава о формировании современной городской среды в муниципальном образовании. Она содержит три раздела, в которых описаны общие принципы и подходы; формы и механизмы общественного участия в благоустройстве и развитии городской среды; благоустройство территорий общественного, жилого и рекреационного назначения.

Депутаты обсудили и внесение изменений в решение  от 24.11.2016 № 47 «О бюджете муниципального образования «Заневское городское поселение» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Предыдущая статья

Марафон жизни