Социально ориентированный подход

Староста Янино-1 Ирина Сигида получила благодарность за гражданскую позицию и участие в конкурсе инициативных граждан Ленинградской области.

Чествование победителей и других активистов, внесших вклад в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды», перенеслось на онлайн-платформу в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой. И в минувшую среду представители всех муниципальных районов и городского округа 47-го региона под председательством губернатора Александра Дрозденко подвели предварительные итоги 2020 года в сфере осуществления государственной поддержки развития местного самоуправления.

542 старосты, 629 общественных советов и 294 инициативные комиссии – это более 3 500 небезразличных жителей, благодаря которым ежегодно воплощаются более 500 проектов по улучшению условий и качества жизни.

Ирина Сигида получила высокую оценку своей деятельности на региональном уровне в связи с предложением по асфальтированию линий Янино-1 и успешной его реализацией. «Мы добивались осуществления намеченных планов, чтобы помочь людям, в особенности мамам с колясками, дедушкам и бабушкам с палочками, – отметила Ирина Геннадьевна. – Благоустройство Янино-1 у нас стоит на первом месте. В дальнейшем будем продолжать работать в этом направлении, делать все на благо людей, чтобы было приятно и удобно жить в нашем поселке. Сейчас мы стремимся к тому, чтобы у нас появился сквер на улице Военный городок и хорошо были освещены детские площадки».