Со звездным наставником – к титулу чемпионов

Тренером юных воспитанников Заневской спортивной школы станет экс-игрок «Зенита» Константин Лепёхин.

Карьера Константина Петровича началась в 1993 году. На протяжении 12 лет он выходил на поле в составе клубов «Дружба» из Майкопа, петербургских «Зенита» и «Динамо», краснодарской «Кубани». После того, как ему пришлось покинуть большой спорт из-за травмы, футболист ушел в тренерскую деятельность. Под его началом занимались игроки молдавской команды «Зимбру» из Кишинева, молодежного состава «Руси» из Северной столицы, брянского «Динамо» и родной «Дружбы».

Взять шефство над ребятами из Заневского поселения спортсмену предложил депутат Законодательного собрания Ленинградской области, в прошлом капитан сине-бело-голубых Алексей Игонин. Константина Лепёхина заинтересовала эта идея, поскольку он уверен: развитие детского и юношеского футбола чрезвычайно важно.

– Главное, что дети будут заняты делом. Любая возможность оторвать ребенка от гаджетов – большой плюс. А это такая демократичная игра, которую, по-моему, любят все мальчики, – подчеркнул он. – И, конечно же, чем больше ребят будут задействованы в тех или иных футбольных секциях, тем выше вероятность того, что у нас появится больше хороших игроков.

Константин Петрович также оценил высокий уровень организации Заневской спортивной школы, которая начала свою работу только в начале января.

Уже в ближайшее время во всех центрах образования Заневского городского поселения состоятся мастер-классы, после которых дети смогут записаться на занятия.

Предыдущая статья

Труба зовет