Снова на почетном пьедестале

В минувшие выходные в Санкт-Петербургском горном университете прошло открытое первенство Выборгского района  ДДТ «Юность» по карате киокусинкай среди детей, юношей, девушек, юниоров и юниорок. За призовые места на нем поборолись ребята из Заневского городского поселения.

 

Соревнования собрали более 40 участников из разных спортивных клубов Петербурга и Ленинградской области. Наше муниципальное образование представили 27 воспитанников тренера янинского дома культуры Ксении Дорониной и Александра Дрозда, ведущего секцию на базе школы поселения.

Во время состязаний каратисты преодолевали три этапа. Сначала они демонстрировали свои умения, выполняя ката – сложный комплекс приемов и упражнений. После мальчишки и девчонки, переходили к кихону в движении – базовой технике. Финальным испытанием для детей вновь стала ката. По итогам первенства спортсмены Заневского городского поселения в разных возрастных категориях завоевали пять бронзовых и семь серебряных медалей. Золото в общую копилку принесли Роман Автухов, ПавелЖаворонков, Дарина Буракова, Тимур Хабибулин, Анастасия Никифорова и Артем Маслов.

По словам Ксении Дорониной, результатами своих подопечных она осталась довольна. «Когда готовились, я примерно представляла, кто и как выступит, – рассказала наставница. – Но результаты меня удивили. Например, дети, у которых не все получалось на тренировках, собрались и показали себя».

Наши юные спортсмены уже вновь приступили к тренировкам. В конце мая они будут проходить аттестацию на белый, белый с синей полосой и синий пояса.