Сквер в Янино-1 продолжают благоустраивать

Работы проводятся в рамках программы благоустройства территории муниципального образования.

Этой весной в сквере между домами №52 и №53 на улице Военный городок появились просторные восьмигранные беседки. От непогоды они защищены крышами из гибкой черепицы. Внутри находятся деревянные скамейки, на которых будет удобно сидеть летним днем. Живые цветы в этом году посадили в уличные вазоны нескольких видов. Одни изготовлены из железобетона и оформлены рельефными геометрическими узорами, другие – многоуровневые металлические. Теперь входы в сквер украшают декоративные арки.

Напомним, что обустроенная зеленая зона возникла в населенном пункте по предложению старост три года назад. Идея заключалась в том, чтобы создать место, где молодые родители, представители старшего поколения и молодежь могли с комфортом проводить время на свежем воздухе. Администрация поселения поддержала эту инициативу.

Участок необходимо было поднять и выровнять. Некоторые деревья пришлось спилить из-за их аварийного состояния. В соответствии с проектом центральную часть вымостили тротуарной плиткой, на ней по кругу поставили скамейки и урны. А в 2017-м в сквере появилась детская площадка. Темой оформления нового игрового оборудования стал один из главных праздников страны – День Победы. Для малышей установили горки, лесенки, баскетбольные кольца. 

Стоит отметить, что созданию комфортной среды для жителей администрация поселения уделяет особое внимание. Подобные зоны отдыха уже возвели в Янино-1, Заневке, Суоранде и Кудрово.

Предыдущая статья

Они живы, пока о них помнят

Следующая статья

Область подвела итоги