Школьники на страже природы

Ученики пятых – восьмых классов Кудровского ЦО № 1 примут участие в межрегиональном интеллектуальном марафоне «Эколог года».

В 2021-м мероприятие отметит свое 25-летие, но дети из Заневского поселения присоединятся к нему впервые. На данный момент в центре образования формируются списки команд. К выполнению самих заданий дети приступят в период с 3 февраля по 30 марта. Вопросы для брейн-рингов составляют организаторы проекта – специалисты Омской детско-юношеской общественной организации охраны окружающей среды «Экологический центр».

Победителей ждут дипломы и кубки. Они также получат право вступить во всероссийский отряд экологов.

– В других регионах таких дружин очень много, но в нашем молодом городе их, к сожалению, пока нет. Мы же хотим исправить эту ситуацию, – отметила заместитель директора ЦО по воспитательной работе Мария Кригер.

С каждым годом география участников расширяется. В нашем муниципалитете к проведению соревнований пока причастна только одна школа. Но Мария Александровна уверена, что если конкурс найдет большой отклик, то в дальнейшем к этому проекту присоединятся и другие общеобразовательные учреждения.