Сегодня почти без нарушений

24 апреля представители народной дружины совместно с сотрудниками регионального Комитета государственного строительного надзора провели рейд по исполнению антикоронавирусных мер в Кудрово.

По результатам патрулирования было сделано всего пять замечаний и проведена разъяснительная беседа с мамами, которые гуляли с детьми на детской площадке в Северном Кудрово. Для сравнения днем ранее только за один час жители получили 50 предупреждений.

Заметно снизилось число гуляющих в парке Оккервиль. Вероятно, это связано с ухудшением погоды. С очередным наступлением тепла дружинники и сотрудники комитета снова ожидают роста числа нарушений.

Теплые весенние дни способствует быстрому распространению заболевания. Согласно статистике, которую ежедневно предоставляет Роспотребнадзор, 11 апреля было зарегистрировано только пять новых случаев заболевания в регионе, 17 апреля — уже 24, а за прошедшие двое суток, когда погода благоприятствовала прогулкам, было выявлено, в общей сложности, 80 заражённых.

Поэтому соблюдение режима самоизоляции так важно. Чем меньше мы будем его нарушать, тем скорее вернёмся к привычному образу жизни.