Самый весенний концерт

В преддверии Международного женского дня воспитанники Янинского КСДЦ поздравили жительниц Заневского городского поселения.

Концерт открыло выступление Екатерины Баранниковой и хореографического коллектива «Глясе». Их выступление полностью соответствовало названию номера – «Весна» – оно получилось очень ярким, легким и жизнерадостным. Танец с зонтиками напоминал атмосферу фильмов начала прошлого века – артисты словно сошли в зрительный зал прямо из киноленты «Поющие под дождем».

Порадовали публику и участники локальной группы «Колокольчики». Ребята исполнили русские народные песни «Как во этом во дому» и «Черный баран». А коллектив «Ириски» перенес зрителей в темпераментную Испанию, исполнив танец «Тарантелла».

Одним из самых милых номеров стал танец «Лялечки» хореографической группы «МиКСиКи». А юные участницы ансамбля «Изюминки» исполнили динамичную и зажигательные польку. В перерывах между выступлениями ведущие Константин Кузнецов и Дмитрий Дунаев поздравляли со сцены самых близких и любимых людей. А из зала за выступлениями юных звездочек следили их мамы и бабушки.

– На сегодняшнем концерте мы были всей семьей. Впечатления от вечера – самые лучшие! Все детки, которые выступали сегодня – очень талантливые, организация мероприятия также не высоте, – рассказала Анна Шмонина-Слободина, мама одной из участниц коллектива «Изюминки».

 

В зале царила очень теплая атмосфера. Казалось, сам воздух был пропитан ароматом весенних цветов. Теплота улыбок и сияющие глаза виновниц торжества украшали зрительный зал. Каждый номер неизменно завершался бурными аплодисментами зрителей. Закончив свои выступления, дети бежали к своим радостным мамам и бабушкам.

Среди зрителей были и те, кто до этого не бывал ни на одном концерте в КСДЦ. Среди них – жительница Янино-1 Татьяна Беленкова. «Сегодня я впервые побывала в нашем культурно-спортивном центре. Я считаю, это очень здорово, что в нашем городском поселении столько активных и творческих детей», – отметила она.

После окончания концерта зрители делились друг с другом своими мыслями о мероприятии, фотографировались, поздравляли друг друга с наступающим праздником.

– Мероприятие отличное! Концерт получился очень душевным. К тому же, сегодня на сцене выступали мои дети в составе коллектива «МиКСиКи», – поделилась после завершения праздничного вечера своими впечатлениями Ольга Идиятуллина.

Над созданием концерта трудились директор КСДЦ Елена Лебедева, руководители творческих ансамблей Александр Самойлов, Анастасия Черноярова, Надежда Лебедь, Валерия Гусакова. Концерт проводился при поддержке администрации Заневского городского поселения.