С юбилеем!

Образцовому ансамблю «Росиночка» янинской школы исполнилось десять лет. Творческий коллектив отметил свой юбилей концертом в стенах образовательного учреждения.

Артистов оказалось так много, что они едва уместились на сцене. Нарядившись в русские народные костюмы, мальчики и девочки удивляли гостей трогательными и озорными песнями. Они хором исполнили музыкальные произведения «Росиночка – Россия», «Ой, сад во дворе», «Ты одна у нас, Россия», «Русские традиции», «Возле речки, возле моста», «Ой, вы, гостюшки дорогие», «Златая Русь», «За тихой рекою», «Ой, на горке Калина» и «Две души». В программу мероприятия вошли и сольные номера. Софья Татаринцева представила публике композицию «Лети, перышко», а Андрей Клюев – «На заре казак коня поил». Актовый зал был полон. Родные и близкие поддерживали учеников громкими аплодисментами и подпевали им. Поздравить ансамбль с днем рождения пришли и выпускники школы, которые когда-то сами были его частью. В их числе житель Янино-1 Альберт Зыбин. Молодой человек вместе с коллективом принимал участие в концерте. «В «Росиночке» я занимался три года. Сейчас это место для меня, как дом. Рад, что удалось его навестить», – рассказал он.

На празднике ребятам вручили подарки от администрации Заневского городского поселения и почетную грамоту от Совета депутатов Всеволожского района. А руководители юных вокалистов Светлана Архипова и Наталья Качина получили благодарность от глав района. В завершение юбилея юных артистов наградили музыкальными медалями.

Наталья Юрьевна отметила, что ее воспитанники плодотворно готовились к десятилетию, не пропуская ни одной репетиции. Результат их работы наставница оценила на отлично. Довольны остались и зрители. «Мой внук учится в первом классе и с удовольствием ходит на занятия ансамбля. Я в восторге от его выступления и всего мероприятия. Участникам удалось сотворить настоящее чудо!», – поделилась Тамара Кузнецова.

 

Предыдущая статья

ДНД. Итоги