С Днем России: жители поселения встретили государственный праздник  

Во вторник в каждом уголке страны, от Калининграда до Владивостока, отметили День России. В Заневском городском поселении в честь этого события артисты Янинского КСДЦ подготовили флешмоб, а наша делегация приняла участие в районном мероприятии.

 

Праздничное действо во Всеволожске развернулось на Юбилейной площади. С утра на ней работали мастер-классы, детские аттракционы и выставка-продажа сувенирных изделий, проводилась спортивно-игровая программа. С нетерпением люди ждали начала торжественного концерта, который открыл ансамбль песни и пляски «Хохлома».

Как и в прошлом году перед публикой гордо прошествовал парад дружбы народов. Представители разных национальностей в своих ярких, самобытных костюмах никого не оставили равнодушными. На мероприятии не обошлось и без традиционных чествований.  Заслуженные награды получили люди, трудящиеся на благо родного края. Были отмечены золотые юбиляры – супруги, которые вместе делят радости и горести уже полвека. На сцене под бурные аплодисменты ребята, достигшие четырнадцатилетния, получили главный документ гражданина страны – паспорт.

Во время торжества выступили и руководители Всеволожского района. «Дорогие земляки, от души поздравляю всех с Днем великой России! –  обратилась к жителям глава района Ольга Ковальчук, – Нам повезло, мы россияне. Призываю каждого любить страну и маленькими своими делами доказывать эту любовь». Глава районной администрации Андрей Низовский подчеркнул, что 12 июня – один из основных праздников нашего великого государства.  «Его история непростая, – отметил он. –  Раньше это был просто день в календаре. После распада СССР народ нашел в себе силы, преодолел политические и экономические трудности и возродился в рамках существующих границ Российской Федерации, многонациональной державы».

В День России гостями во Всеволожске стали жители Заневского городского поселения. Его посетили глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев, глава администрации Алексей Гердий, сотрудники органов местного самоуправления и представители общественных организаций.  По словам Вячеслава Евгеньевича, 12 июня – особенная дата для всех граждан Российской Федерации. «Это символ единства нашей необъятной страны, – отметил он. – Сегодня она уверенная, независимая, имеющая авторитет в мире. Сила России – в людях, которые здесь живут, воспитывают детей, стараются сделать все необходимое для ее благополучия. И мы ни на минуту не должны забывать, что будущее Родины зависит только от нас. Благодаря честному труду, общественным инициативам, небезразличному отношению она будет процветать». Это мнение поддержал и Алексей Викторович. «Россия – страна, обладающая великим наследием. Мы обязаны сохранять его и передавать из поколения в поколение. Чтить многовековую, богатейшую историю, беречь уникальную культуру, самобытные традиции, духовные ценности – долг каждого гражданина Российской Федерации».

 

Председатель нашего молодежного совета Дмитрий Иванов признался, что гордится Россией и всегда старается участвовать в подобных мероприятиях. «Стране необходим такой праздник, – подчеркнул Дмитрий. – Ведь у нее великая история и удивительный народ». На главной площади города собрались сотни человек, и всех их объединила любовь к Отечеству. Среди них оказались Зоя Ившина и Зоя Иванова из Янино. «Хочу всегда видеть нашу Родину независимой, справедливой к своим жителям, процветающей. Пусть люди улыбаются, и у них будет меньше проблем», – пожелала Зоя Ившина.

В Заневском городском поселении в честь Дня России артисты Янинского культурно-спортивного досугового центра подготовили флешмоб, в котором приняли участие хореографические студии «Изюминка» и Dance Mix вместе с солисткой Наталией Лебедевой. Он прошел на площадке ЖК «Янила Кантри».

Предыдущая статья

Безопасный дачный отдых  

Следующая статья

ДНД. Итоги