Ремонт – полным ходом  

В Заневском городском поселении продолжаются работы по расширению и ремонту дорог, замене асфальтового полотна. Мероприятия по благоустройству проводятся Дирекцией комплексного развития территорий Ленинградской области и местной администрацией.

На сегодняшний день на всей территории муниципалитета заменено более 2500 квадратных метров асфальта. Ремонтные работы выполнены на въезде в Суоранду, Хирвости, Янино-1 и Янино-2. В Заневке сделан ремонт картами: отреставрирован проезд между домами 48 и 50, выезд с Питерской улицы на Заневский пост. Начато расширение первой линии в Янино-1 и строительство пешеходной дорожки со стороны жилых домов. Там же появится новый асфальт: его проложат от Шоссейной улицы до восьмого дома на улице Кольцевой, напротив которого будет отреставрирована парковка. В ближайшее время начнется ремонт картами на улицах Рабочая и Центральная в Суоранде, а также на Голландской в Янино-1.

Проводится реконструкция загруженного участка дороги на выезде из Кудрово. Работы выполняются ООО «Отделстрой» по заказу Дирекции комплексного развития территорий Ленинградской области. Ведется расширение Ленинградской улицы от ее примыкания к улице Дыбенко до перекрестка с улицами Областной и Центральной. Уже сейчас частично положен асфальт, началась установка бордюрного камня.

В ближайшее время начнутся работы по расширению Кудровского проезда до нормативных 3,75 метров, что позволит  запустить движение общественного транспорта. Проезд реконструируют на участке от Центральной улицы до железнодорожного переезда. Администрация планирует завершить ремонт до 10-го августа.