Проверка готовности  

Глава районной администрации Андрей Низовский с рабочим визитом посетил Кудрово. В рамках него он и глава администрации нашего поселения Алексей Гердий осмотрели строящийся детский сад на улице Пражской, 17.

 

Дошкольное учреждение возводится силами МКУ «Единая служба заказчика» Всеволожского района Ленинградской области. Общая площадь трех этажей составляет 3300 кв. м., а рассчитано оно на 220 мест. В нем будут находиться 11 групп дневного пребывания,  а посещать садик станут девчонки и мальчишки от трех до семи лет. «Он полностью укомплектован оборудованием, – рассказал заведующий Кудровским детским садом комбинированного вида № 1 Алексей Граков. – Мебель закуплена, стоит в помещении, оргтехника на стадии установки. В кухне проводится электрический и механический монтаж оборудования, такие же работы – в прачечной и медицинском кабинете. Благоустройство земельного участка выполнено. В здании есть спортивный и музыкальный залы». Алексей Сергеевич подчеркнул и то, что по проекту здесь предусмотрены восемь кружковых комнат для дополнительного образования или, например, для групп временного пребывания.

Цель своего визита в наше муниципальное образование прокомментировал Андрей Низовский:  «Не секрет, что один из самых наболевших вопросов Заневского поселения, как и некоторых других, – это как раз обеспеченность дошкольными, школьными учреждениями. Не за горами 1 сентября, и мы смотрим степень готовности таких объектов. Она должна быть стопроцентной». Алексей Гердий отметил, что детские сады нужны развивающемуся Кудрово: «Рад, что строятся и сдаются социальные объекты. У меня положительные впечатления от осмотра этого садика. Готовность у него высокая».

На данный момент продолжаются необходимые работы для того, чтобы в ближайшее время ввести дошкольное учреждение в эксплуатацию.  

Напомним, что в городе действуют два центра образования и семь детских садов. Кроме того, на его территории будут находиться школа на 1100 мест и четыре садика, которые в общей сложности вместят более 600 малышей.