Предновогодний переполох

Янинский КСДЦ вновь зажег свои огни. Традиционный праздник состоялся во дворе культурно-спортивного досугового центра.

Участниками веселого представления стали дети и взрослые. Первой поздравить с наступающим Новым годом пришла Мышка. После нескольких совместных танцев маленькая зверюшка убежала и спряталась от большой рыжей кошки, которая, как оказалось, гналась за ней с самого утра. Мурлыкающая проказница решила выманить Мышку и попросила ребят помочь ей в этом, энергично подвигавшись под веселую музыку. Уловка сработала: Мышка вышла из своего укрытия, а Кошка бросилась за ней. В погоне сказочные звери не заметили, как сломали провод у новогодней елки возле дома культуры. Опасаясь наказания, они решили не признаваться в содеянном и скрылись в неизвестном направлении.

В этот момент из дверей культурно-досугового центра на улицу вышла директор Елена Лебедева. Она спросила у ребят о том, что произошло, а те рассказали ей про пушистых проказниц. Посетовав, Елена Николаевна нашла решение проблемы: на помощь позвали Снегурочку. Вместе с внучкой Деда Мороза мальчишки и девчонки не только продолжили согреваться и танцевать, но и отправились в волшебное путешествие на паровозе. Проезжая сказочные станции, малыши хлопали в ладоши, прыгали и топали ногами. Но и усилий Снегурочки оказалось недостаточно.

Тогда на помощь пришел сам Дед Мороз. Первым делом добрый кудесник отметил, как дети подросли за год, а после – сыграл с ними в игру. Круг за кругом старец пытался заморозить коленки, уши и щеки ребят, а мальчишки и девчонки старательно уклонялись от волшебного посоха. В конце-концов Мышка и Кошка повинились перед Дедом Морозом и рассказали о своей шалости. Перед тем, как зажечь новогодние огни, старец и Снегурочка взяли с детей обещание о том, что они всегда будут честными.

После Дед Мороз объявил, что новогодние огни засияют только после того, как все присутствующие улыбнуться. И действительно: яркие гирлянды на фасаде здания и красавице-елке зажглись во дворе культурно-спортивного досугового центра под лучезарные улыбки окружающих. В завершении мероприятия Амина Гейдарова исполнила песню «Снежный джайв», а участники праздника станцевали со сказочными персонажами и сделали фото на память.

Предыдущая статья

Талантов солнечный свет

Следующая статья

Учителя показали класс