«Появляется интерес к жизни»: почтенные жители Заневского поселения отпраздновали юбилеи 

Виновники торжества получили вкусные подарки на дни рождения от Союза пенсионеров.
Представители администрации муниципального образования, депутатского корпуса и отделения общероссийской организации поздравили ее членов с круглыми датами. С учетом коронавирусных ограничений чествование 14 уважаемых жителей Ленинградской области проходило в течение всего дня. Инициаторы заранее позаботились о сохранности здоровья именинников и разбили их на несколько групп.
«Всех благ, крепкого здоровья, особенно в этот тяжелый период, и плодотворной общественной работы, которую вы ведете на пользу населения», – пожелал присутствующим народный избранник Сергей Светличный.
После вступительной части приглашенным презентовали наборы с шампанским, шоколадом и календарями.
«Это выше всяческих похвал. В особенности ценно внимание», – оценил прошедшее событие один из виновников торжества Иван Сергеев.
Юбиляр рассказал, что наряду с 200 соратниками ни на минуту не пожалел о вступлении в союз.
«Мы постоянно задействованы в мероприятиях, которые здесь проводятся. Если человек один, он ничем не охвачен: магазин, дом – вот и все. Здесь же коллектив прививает людям активность. Появляется интерес к жизни, к будущему. Впереди маячит цель, а это мобилизует, позволяет увереннее себя чувствовать. Понимаешь, что не одинок, о тебе помнят, и рядом есть люди, которые всегда поддержат», – подытожил именинник.