Песни войны и Победы

В преддверии 75-летия Великой Победы администрация Заневского городского поселения и Янинский КСДЦ объявили о приеме заявок на участие в онлайн фестивале-конкурсе «И песня тоже воевала…».

 

Изначально мероприятие планировали провести на уровне района. Но, к удивлению организаторов, на призыв откликнулись таланты не только со всего 47-го региона, но и из Санкт- Петербурга и даже Курской области.

Всего организаторы получили 68 видеопосланий с выступлениями конкурсантов из 22 учреждений культуры. Непростая миссия выбрать лучших из лучших возложена на плечи компетентного жюри. В его состав вошли педагоги Янинского КСДЦ Валерия Гусакова, Александр Самойлов и директор Елена Лебедева. Также оценивать музыкальные номера будут и приглашенные судьи – певец и автор-исполнитель Сергей Землянко, педагог, солист ансамбля песни и пляски Северо- Западного округа войск национальной гвардии РФ Артем Бобров, руководитель вокального ансамбля «Мы из детства» Светлана Присяжных, солистка ансамбля «ДивоГрад» Валентина Лебедева и солистка фольк-шоу «Ярмарка» Алена Мальцева.

Им предстоит выбрать победителей в пяти возрастных категориях в трех номинациях: «Солист», «Дуэт», «Ансамбль». Результаты фестиваля-конкурса будут объявлены в День Победы. Все участники получат дипломы, а победителям также вручат памятные статуэтки.