Образовательный уик-энд  

В течение двух дней ученики школы-технопарка вместе с профессионалами решали, как выбрать приоритетную специальность.   

 

В минувшую пятницу прошелпродуктивный тренинг от Комиссии по развитию предпринимательства и социальной ответственности бизнеса Общественной палаты Ленинградской области. Эксперт Ирина Семизорова обсудила с ребятами вопросы самоопределения и социальной активности, а председатель комиссии по делам молодежи, образованию, культуре и спорту Общественной палаты Всеволожского района Олеся Румянцева познакомила участников с деятельностью Общественных палат и рассказала, где и как активная молодежь может достичь социально значимых целей. Спикеры поделились с учениками восьмых-десятых классов своим опытом о том, какими качествами должен обладать настоящий лидер, какие профессии станут востребованными в будущем. Школьники научились разрабатывать и представлять проекты, работать в командах.

В субботу состоялся  День профессий будущего. Родителям представили обзор Атласа профессий 2035 года! Мамы и папы узнали об актуальных направлениях развития детей и о состоянии трудового рынка на ближайшие десятилетия. Особый интерес у участников вызвала лекция семейного психолога Надежды Степановой о методах снижения тревожности ребенка перед контрольными и экзаменами. 

На мероприятии у каждого была возможность посетить мастер-классы по робототехнике, декоративно-прикладному искусству, ментальной арифметике и другим направлениям