Наводим чистоту каждый день

Подрядная организация местной администрации ежедневно дезинфицирует и приводит территорию Заневского поселения в порядок.

 

За последние четыре дня от пыли очистили 70 километров дорог муниципалитета. На что ушло 50 кубометров воды. Механизированная уборка с поливом состоялась на улицах Новая, Голландская, Кольцевая, 1-я линия, в проездах к амбулатории и церкви в Янино-1. Техника также работала в Янино-2, Заневке, Суоранде и Хирвости.

В Кудрово прошла дезинфекция и механизированная очистка на Новой, Английской, Столичной улицах, на проспектах Европейский и Строителей и в парке «Оккервиль». Вместе с тем в молодом городе санитарным раствором обработали 18 остановочных павильонов, муниципальные детские и спортивные площадки. Ликвидировали пять дорожных ям на перекрестке Строителей и Центральной. А еще в муниципальном парке покрасили деревья и полили цветы.

В административном центре покрасили железные урны с предварительной зачисткой от старого слоя краски. Обновили цвет у бетонных урн на стадионе в Заневке и у вазонов на детской площадке. В деревне также покрасили остановку и устранили граффити на ней.
Во всех населенных пунктах муниципального образования производили уборку мусора и покос травы. Ежедневно на линию выходили 12 единиц техники и 37 дворников. Улицы привели в порядок после шквалистого ветра: собрали большое количество упавших веток, летающий мусор, подмели тротуары и детские площадки. Всего за четыре дня собрано 150 кубов отходов.