Наши маленькие чемпионы 

В спортивном зале Санкт-Петербургского горного университета состоялось открытое первенство Выборгского района ДДТ «Юность» по карате киокусинкай. Среди участников – ребята из Заневского городского поселения от 8 до 12 лет. 

Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: пуш-пуш, ката и кумитэ – контактный бой в 19 категориях на двух татами одновременно. Турнир проводился в форме личного первенства по олимпийской системе с выбыванием после поражения и поединками за третье место.
Коллектив нашего муниципального образования победил в общекомандном зачете. Из 45 детей из Янино-1 и Кудрово, 23 из них стали призерами. Некоторые заработали по две медали. Это не удивительно, ведь с детьми занимается мастер спорта, двукратная чемпионка мира, чемпионка России и Европы Ксения Доронина.

Тренер Янинского КСДЦ Ксения Сергеевна гордится каждым своим воспитанником и не может выделить кого-то одного. Для нее они настоящие герои, которые, преодолев свои страхи и внутренние противоречия, собрали свою волю в кулак и достигли поставленной цели.

Многие дети впервые вышли на татами и уже получили медали. Василиса Проворова и Владимир Евсеев, дошколята из Янино-1, победили первоклашек старше себя в пуш-пуш. По команде «хаджимэ» за одну минуту им необходимо было вытолкнуть соперника за ограничительную линию.

Артем Маслов из Кудрово и Валерий Муханов из Янино-1 дебютировали в дисциплине ката, бесконтактной технике с воображаемым соперником, и имели успех, взяв золото.
Призеры в каждой категории были награждены кубками, медалями и дипломами. Дети остались довольны наградами за свои старания, а родители благодарили за полученные эмоции. 

Предыдущая статья

В чистоте и зелени