На радость всем

В конце прошлой недели в Кудрово появился еще один каток. Он работает бесплатно для всех желающих.
Ледовая площадка в 550 квадратных метров расположилась на территории будущего рынка «Кубометр». Она открыта ежедневно 24 часа. Коньки необходимо взять с собой.
Идея порадовать местных жителей возникла у сотрудников рынка. Коллектив трудился в течение двух месяцев: почти каждый день по пять-шесть часов. Однако добиться идеального результата своими силами не удавалось. За помощью обратились к застройщику «Полис Групп». Компания безвозмездно предоставила рабочих и технику.
«Когда я был ребенком, каток в моем дворе заливали сами жильцы, – рассказал один из инициаторов создания площадки, управляющий «Кубометром» Николай Петров. – Это воспоминание из детства и подтолкнуло к принятию решения».
Сейчас от желающих прокатиться по новенькому льду нет отбоя. Каток оборудован системой освещения, а рядом с ним есть кафе. Для посетителей играет приятная музыка. Многие люди обрадовались такому подарку. В их числе – кудровчанка Анна Ускова. Женщина впервые посетила площадку вместе с семьей совсем недавно. «Нам очень понравилось, – поделилась впечатлениями Анна. – Каток находится в шаговой доступности. Места хватает всем: и взрослым, и детям, и хоккеистам. Лед качественный. Большой плюс в том, что нет ограничений по времени. Моему сыну семь лет, и он устает долго кататься, если в платных местах мы стараемся меньше сидеть на скамейках, то здесь можно спокойно отдохнуть. Большое спасибо организаторам за такую инициативу! Теперь будем приходить сюда при каждой возможности».

Предыдущая статья

ДНД. ИТОГИ