Музыкальные итоги уходящего года

На сцене нашего дома культуры прошел предновогодний отчетный концерт «Письма от Дедушки Мороза». Звездами мероприятия стали местные артисты, воспитанники Валерии Гусаковой и Анастасии Чернояровой.

Сперва Валерия Алексеевна в роли очаровательной Снегурочки рассказала зрителям, что если отправить зимнему кудеснику послание с заветным желанием, то он обязательно ответит. По велению волшебника исполнилась мечта юной Арины Сипко. Ее стремление вступить в ряды пиратов осуществилось, когда на сцену в образе морских волков вышел ансамбль «Кнопочки». Ребята посвятили девочке «Песенку маленькой пиратки». Для них это представление стало вторым в жизни, однако небольшое волнение не сказалось на качестве выступления. Коллектив наградили бурными аплодисментами и похвальными грамотами за добрые дела и хорошее поведение от Деда Мороза и его внучки.

Вечерний концерт продолжил сольный номер Анны Шевченко. После ее очаровательного исполнения «Синеглазки» перед публикой предстал красивый дуэт Алексея Кочаровского и Арины Решетняк с песней «Бубенцы». Затем артисты раскрыли свои заветные желания. «Хочу, чтобы родители были здоровы, а я стала звездой», – поделилась со зрителями Арина. Хорошим настроением зарядила зал хореографическая студия Rit Mix. Эстафету подхватили Dance Mix, представив невероятно атмосферный и зажигательный танец «Стиляги».

Задуматься о семейном очаге заставил совместный номер Ксении Ермолиной, Амины Гейдаровой, Екатерины Баранниковой, Алексея Кочеровского и Арины Седракян – «Снится сон, мама». После них не менее трогательную песню «Когда ты станешь большим» исполнила группа «Либерти». Поддавшись настроению музыкальной композиции, Валерия Гусакова вспомнила, как участники «Либерти» пришли в КСДЦ еще совсем малышами и выступали в желтых платьицах. Она отметила, что тогда ребята мечтали под Новый год получить побольше сладостей и игрушек, а не сдать сессию.

Письмо от Деда Мороза получила и руководитель студии современного танца Анастасия Черноярова. Волшебный старец пожелал ей покорить большие площадки, здоровья, радости и волшебства. После его теплых слов зал взорвался заслуженными аплодисментами, адресованными талантливому руководителю.

Во время выступления Светланы Бойко не поверить в волшебство было особенно трудно. Под песню «А снег кружится» на сцену посыпались белые хлопья. Зимнюю тематику продолжила Амина Гейдарова задорным мотивом «Снежного джайва».

Не все захотели поделиться мечтой с Дедушкой Морозом. Ксения Ермолина считает себя достаточно зрелой, чтобы ей разрешили браться за взрослую музыку. Желание девочки сбылось: сперва она сольно исполнила песню Lovely, а затем – Skyfall в дуэте с Полиной Семенычевой. Серию «взрослых» произведений с композицией City of Stars  продолжила Алена Антипова, представив себя в амплуа начинающей киноактрисы из фильма «Ла-Ла Ленд». С песней «Чудо Рождества» выступила Екатерина Баранникова, а коллектив Forever Smile закрыл концерт  «Новогодним хороводом».

«У нас получилось завершить год душевно. Мы, вокалисты, очень хотели такую новогоднюю сказку, – рассказала руководитель студии сольного вокала Валерия Гусакова. – Уйти на каникулы и не исполнить самые добрые песни невозможно».

Концерт, действительно, получился по-домашнему теплым и волшебным. Было сказано много добрых слов и пожеланий в адрес педагогов. «Такому творческому, яркому и светлому человеку, – охарактеризовала Светлана Бойко своего руководителя Валерию Гусакову. – Я хочу пожелать семейного благополучия, процветания, здоровья и побольше маленьких звездочек».

Своим мнением поделилась и Мария Тропина, мать близняшек, занимающихся в ансамбле «Кнопочки»: «Девочки влились в коллектив, им очень нравится. Валерия Алексеевна легко находит подход к детям, они с удовольствием идут на занятия».  Не меньше пожеланий и слов благодарности получила в этот вечер руководитель студии современного танца Анастасия Черноярова. «Анастасия Геннадьевна – замечательный педагог. Ребенок ходит на ее уроки с радостью – это для нас самый главный показатель», – отметила мама одного из воспитанников дома культуры Анастасия Маляева.