Молодые герои Заневки

В преддверии Дня физкультурника участники молодежных губернаторских трудовых отрядов стали участниками спортивной игры-квеста «Молодые герои Заневки». Ребятам предстояло пройти восемь станций, расположенных в разных частях парка «Оккервиль», справиться с заданиями и первыми прийти к финишу.
На первый взгляд испытания могли показаться очень простыми, но на деле спортсменам пришлось постараться, чтобы не заработать штрафные минуты. На разных этапах ребятам нужно было продемонстрировать не только ловкость, сноровку и быстроту, но свои творческие навыки и знания по истории России.
После прохождения финишной черты ребята получили грамоты из рук главы администрации Заневского поселения Алексея Гердия. Руководитель местного органа самоуправления поздравил юных активистов с успешным прохождением дистанции и Днем физкультурника.
– Физкультура – это не спорт, это здоровый образ жизни, и в нем могут принимать участие все: от мала до велика. Для этого не нужно никаких серьезных профессиональных объектов, залов, площадок. Необходимо только желание, – отметил Алексей Викторович. – Отжались от пола сто раз, поприседали – это все физкультура. Если вы выполняете такие упражнения каждый день, значит, вы ведете здоровый образ жизни и поэтому всегда будете в хорошей физической форме, и все дела вам будут по плечу.
Сам Алексей Викторович ведет здоровый образ жизни: практически каждый день бегает по утрам, занимается на турнике, с легкостью поднимает 2-пудовые гири. В прошлом работал учителем физкультуры в школе в Янино-1.