МФЦ для граждан с ограниченными возможностями здоровья  

Во Всеволожске открылся специализированный центр «Мои Документы» для людей с инвалидностью.

 

Он находится в Мультицентре социальной и трудовой интеграции и предоставляет более 370 услуг. Наиболее популярными считаются установление пенсий, денежных выплат и получение налоговых льгот, обеспечение средствами реабилитации или компенсации за их приобретение.

Новое отделение МФЦ расположено на улице Шишканя, в доме № 4. В нем ведут прием жителей с понедельника по пятницу с девяти утра и до шести вечера. При входе в помещение необходимо предъявить паспорт и справку об инвалидности. Дополнительная информация доступна по телефону: 8-(800)-500-00-47.

Доехать до центра можно из Всеволожска от железнодорожной станции «Всеволожская» на автобусах № 601, № 602 и № 10. Выйти нужно будет на остановке «Всеволожский техникум». Из Петербурга до нее идет автобус № 462 от станции метро «Ладожская», а до железнодорожной станции электричка с Финляндского вокзала. От «Ладожской» до Всеволожска едут маршрутные такси № 430 и № 430А.

Льготные категории граждан имеют право воспользоваться социальным такси. Заказы необходимо оставлять не позже, чем за два дня до предполагаемой даты поездки по телефону: 8 (800)-777-04-26.  Диспетчеры принимают их круглосуточно. Звонок бесплатный.