Медали для ветеранов

Администрация Заневского городского поселения доставила президентские юбилейные медали к 75-летию Победы и подарки от губернатора региона ветеранам по дополнительному списку. В него вошли те, кто недавно переехал в наш муниципалитет. Все они проживают на территории Кудрово, одного из молодых городов Ленинградской области.

Эта важная миссия была доверена сотрудникам администрации Екатерине Лошак и Дмитрию Полякову. Соблюдая все правила безопасности в условиях пандемии, они доставили награды владельцам. В некоторых случаях подарки передавали через детей и внуков ветеранов.

Екатерина Богданова к торжественному моменту подготовилась заранее – достала все свои награды, полученные в честь предыдущих юбилеев Победы, чтобы сделать фотографию. «Здесь медаль с 50-летия Победы, – показывала Екатерина Петровна свои награды гостям. – Так и храню из года в год, каждый юбилей. А вот и последняя – 70 лет. На память детям оставлю и правнукам.»

Несмотря на то, что в этом году было решено перенести все праздничные мероприятия до окончания пандемии, но доставку медалей и подарков сотрудники местной администрации решили не откладывать. Пусть и в домашних условиях, очень быстро и лаконично, но церемония вручения все же состоялась.