Мастера боевого искусства

Ребята из Заневского городского поселения стали победителями турнира по карате киокусинкай «Юные герои», состоявшегося в Петербурге. Спортсмены померились силами в Политехническом колледже городского хозяйства в минувшие выходные.
Соревнования объединили участников в возрасте от 10 до 15 лет из Санкт-Петербурга и разных уголков Ленинградской области. Около 200 человек продемонстрировали свои умения в напряженных боях на татами. Честь нашего муниципального образования отстаивали 25 мальчишек и девчонок.
Лидеров в различных возрастных и весовых категориях отметили кубками, медалями и дипломами. Юные жители Заневского поселения привезли домой пять наград за первое место, пять – за второе и четыре – за третье. Победу одержали Валерия Тойгузина, Полина Белугина, Анастасия Никифорова, Демид Кондратьев и Дарина Буракова. В число серебряных призеров вошли Камила Мирисмонова, Владислав Буга, Александра Заис, Дмитрий Ванкевич и Владислав Севрюгин. На третьей строчке турнирной таблицы оказались Патричия Дони, Якуба Ширинов, Мария Куделина и Николай Джуманиязов.
Секцию по карате киокусинкай Янинского КСДЦ посещают почти 100 человек. Их тренирует чемпионка мира Ксения Доронина. Сейчас ребята готовятся к состязаниям, которые пройдут 20 апреля на базе Санкт-Петербургского горного университета. Их соперниками станут жители Северной столицы и 47-го региона. Также в начале мая дом культуры муниципалитета планирует организовать открытый турнир в Кудрово. А уже в конце месяца юным каратистам предстоит сдать экзамен для получения поясов.
Если вы хотите, чтобы ваш ребенок изучал боевое искусство, обратитесь к Ксении Сергеевне по телефону: 8 (981) 722-67-69. Занятия проводятся на базе Кудровского центра образования № 1 и Янинского культурно-спортивного досугового центра. В Янино-1 идет набор малышей в возрасте от трех до шести лет на платной основе. В молодом городе записаться в секцию можно в младшую, среднюю и старшую группы. Посещение бесплатное.