Литературный поединок

В библиотеке в Заневке провели литературную игру для младших школьников. В мероприятии приняли участие ребята из вторых и третьих классов.

Перед началом интеллектуального поединка дети разбились на две команды. Девочки соревновались с мальчиками. Коллективам предстояло выполнить несколько заданий на развитие творческих способностей и проверку эрудиции. Капитаны по очереди выбирали темы из представленного списка. В категории «Бюро находок» следовало угадать название сказки по перечню предметов. Например, самовар, варенье и монетка принадлежат Мухе Цокотухе. В «Рифмовочке» нужно было продолжить строчки из стихотворений Агнии Барто, Корнея Чуковского и Сергея Михалкова. Посетив «Студию карандаша», юные жители Заневского поселения, изобразили героев книг, а побывав в «Мастерской Самоделкина» изготовили бумажные фигурки.

По итогам игры девчонки обошли своих соперников. Однако все участники выступили достойно и заслужили небольшие призы.

В местной библиотеке детскому досугу уделяется большое внимание. В ней регулярно проходят увлекательные мероприятия. В этом месяце открылся «Клуб почемучек» для дошколят и первоклашек. В данный момент формируется расписание занятий и их тем с учетом интересов малышей и родителей. Записаться можно по телефону: 8 (921) 634-01-16 (Елена Владимировна).