Летний отдых с удовольствием и в безопасности

Наступающим летом детские лагеря Ленинградской области примут на отдых 93 тысячи школьников.

 

Оздоровительная кампания стартует в регионе 1 июня. На организацию работы почти тысячи детских лагерей и частичную компенсацию стоимости путевок из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований выделено 748 млн рублей – на 77 млн больше, чем в 2017 году. При этом размер компенсации для работающих родителей вырос до 70% от стоимости путевки (в прошлом году – 60%) и отныне выплачивается всем без исключения.

В ходе совещания с главами муниципальных образований губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул, что необходимо уделять особое внимание вопросам безопасности.

«Качество детского отдыха и безопасность детей — это первоочередные задачи на предстоящую оздоровительную кампанию. Особенно важно обеспечить контроль и за условиями проживания, и за местами активного отдыха, и за приготовлением пищи», — подчеркнул глава региона и призвал глав муниципалитетов увеличить количество проверочных мероприятий.

 

Справка

Подробная информация о возможностях летнего отдыха в Ленинградской области размещена на портале «Организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи».

Пресс-служба

губернатора и правительства Ленинградской области

 (812) 611-41-89

lenoblpress@lenreg.ru

www.lenobl.ru