Ледовые развлечения

В зимнее время года катание на коньках является излюбленным занятием многих местных жителей. «Заневский вестник» подготовил подборку мест, где в нашем поселении можно приятно провести время на льду.
 
Вдали от шума и выхлопов
На прошлой неделе в Новосергиевке открылся новый каток. Его размер составляет около 1200 квадратных метров. Ледовая площадка на территории пейнтбольного клуба Delta идеально подходит для тех, кто желает отдохнуть от городского шума и автомобильных выхлопов.
Для посетителей работают теплая раздевалка и зона обогрева. В продаже – горячие чай и кофе. Любители длительных катаний могут перекусить в специальном помещении. Еду необходимо взять с собой. У гостей также есть возможность приготовить собственный шашлык или пожарить аппетитные сосиски. Мангалами разрешат воспользоваться при покупке угля на территории катка.
Покататься на своих коньках стоит 150 рублей без ограничений по времени, детям до 7 лет – бесплатно. Также доступен прокат инвентаря – 170 рублей в час. Многодетным семьям предоставляется скидка в размере 30 процентов.
Каток открыт ежедневно с 12:00 до 23:00. Режим работы может меняться в зависимости от погодных условий и необходимости подготовки льда.
 
Покататься бесплатно
Перед самым Новым годом на территории Центра образования «Кудрово» появился каток, ставший большим подарком для жителей поселения. Коробку площадью почти 1500 квадратных метров заливали учителя, родители и партнеры школы-технопарка. Получить удовольствие от катания могут все желающие абсолютно бесплатно.
Площадка работает в будние дни с 15:00 до 21:00 и в выходные с 11:00 до 21:00. Приходить необходимо со своими коньками. Для посетителей оборудована раздевалка.
Для всей семьи
Уютный каток расположился в «МЕГА Парке». Каждые выходные там проходят спортивно-развлекательные мероприятия для всей семьи. Так что ребята и родители могут не только покататься под приятную музыку, но и с пользой провести время на свежем воздухе. В комфортной раздевалке есть зоны для отдыха и хранения вещей. Также доступны услуги по заточке коньков и прокат экипировки.
Площадка открыта для посетителей ежедневно с 12:00 до 21:00. До 31 января выход на лед со своими коньками будет бесплатным. Стоимость проката – 200 рублей для детей и 300 рублей для взрослых в час. Обратите внимание, что с 1 февраля входная плата по выходным составит 100 рублей для детишек, а для взрослых – 200 за 60 минут. Посещение катка по будням останется бесплатным.
 
Новый каток от местных жителей
Силами неравнодушных жителей в Кудрово создается еще одна ледовая площадка. Она еще не готова, но к процессу планируют подключить застройщика. О дате открытия будет сообщено дополнительно.