Кудровских малышей посвятили в пираты

В парке «Оккервиль» прошла костюмированная развлекательная программа. Мероприятие проводилось в рамках муниципальной программы по организации детского досуга в Заневском поселении «Лето».

Педагоги Янинского КСДЦ в образе флибустьеров «принимали» маленьких кудровчан в свои ряды. На площадке, где стоит корабль с горками, канатами, сетками для лазания и турниками, участникам предстояло выполнить несколько заданий. Мальчики и девочки отгадывали загадки, искали «черное золото», строили фрегаты из бумаги, играли в «съедобное-несъедобное». После завершения каждой миссии команда получала фрагмент карты, которую в итоге нужно было собрать как пазл. Малыши благополучно справились со всеми задачами.

Среди взрослых, вышедших на прогулку вместе с детьми, оказалась Елена Гультяева. Она пришла на площадку вместе с дочкой Авелиной. «Мы каждый день гуляем в парке. Великолепно, что для ребят устраивают интересные и познавательные мероприятия. По возможности всегда будем их посещать, главное – знать время и место проведения», – прокомментировала Елена.

В следующий раз подобная игровая программа пройдет на детских площадках Кудрово 12 августа. В 10:00 утра на Венской, 4, корпус 1, в 12:00 – на Ленинградской, 3.