Контракт на проект кудровской поликлиники подписан

Управление строительства Ленинградской области и компания «Точное проектирование» из Санкт-Петербурга подписали государственный контракт на проектирование поликлиники в Кудрово.

В медицинском учреждении разместятся четыре поста скорой помощи, девять участков детского отделения, круглосуточный травмпункт, центр здоровья для детей и матерей, взрослое, стоматологическое, физиотерапевтическое и клинико-диагностическое отделения, центр здоровья для взрослых, дневной стационар на восемь коек, служебно-бытовые помещения, отделения неотложной помощи и женской консультации. Для машин скорой помощи к зданию в пять этажей сделают одноэтажную пристройку с четырьмя боксами.

Петербургская организация должна выполнить работу над проектом за 390 дней. Строительство поликлиники площадью более девяти тысяч квадратных метров начнется после подведения итогов конкурса на выбор подрядчика.

Напомним, что медучреждение расположится на пересечении проспекта Строителей и улицы Ленинградской. В смену врачи будут принимать 410 взрослых и 190 детей.