Клиники меняют режим для удобства пациентов

В Кудрово и Янино-1 медучреждения предлагают пройти профосмотр или диспансеризацию вечером.

Профосмотр проводится в два этапа. На первом пациент заполняет анкету рисков, затем сдает анализы и проходит основные инструментальные обследования, после чего по выявленным факторам риска определяется необходимость направления на второй для дообследования и консультаций профильных врачей.

Специалисты считают профилактику лучшим способом избежать осложнений заболеваний: легче предупредить, чем лечить. В 2019-м, объявленном губернатором 47 региона Александром Дрозденко годом здорового образа жизни, приоритетным направлением в сфере здравоохранения региона продолжает оставаться профилактика и раннее выявление заболеваний для предупреждения осложнений, приводящих к летальным исходам. Ленинградская область ежегодно увеличивает число людей, прошедших осмотр. Что приводит к снижению смертности от новообразований и от болезней системы кровообращения. Сохранить здоровье позволяют также рациональное питание, регулирование артериального давления и уровня сахара крови.

Для прохождения профосмотра или диспансеризации необходимо обратиться в поликлинику к участковому врачу (фельдшеру), участковой медсестре или в регистратуру.

  • «Семейный доктор» в Кудрово на Столичной 4, корпус 3 проводит профилактический осмотр и диспансеризацию в будние дни утром с 9:00 до 14:00, вечером – с 18:00 до 21:00, и по субботам – с 9:00 до 18:00.
  • Центр общей врачебной практики в Кудрово на Областной улице, 1 организует профилактический осмотр и диспансеризацию по будням с 8:00 до 20:00. Также в субботу можно пройти профилактический осмотр с 9:00 до 14:00.
  • В амбулатории «Заневский Пост» в Янино-1 на Новой улице, 7 проходит профилактический осмотр и диспансеризация утром в понедельник, среду и пятницу с 9:00 до 13:00, вечером во вторник ؘ– с 17:00 до 20:00.

Следующая статья

На радость детям