Губернаторские молодежные трудовые отряды завершили свою работу

Весь август трудовые коллективы улучшали облик нашего поселения. 30 учащихся в возрасте от 14 до 18 лет в составе трех бригад занимались общественно-полезными работами, а по их окончании участвовали в спортивных, образовательных и досуговых мероприятиях.
Ребята благоустраивали территории при Янинском ЦО, детском садике № 2 и местном КСДЦ, провели уборку в библиотеке в Заневке и покрасили поребрики на новом стадионе, помыли информационные стенды при администрации. Кроме того, они помогли ветерану Великой Отечественной войны Евгении Лозбиной из Суоранды: привели в порядок участок, пропололи сорняки и пересадили зеленые насаждения.
Как признавались сами подростки, для многих это первый опыт трудовой деятельности. Однако заработная плата в размере 12 800 рублей была не единственной мотивацией.
Во внерабочее время трудотрядовцы сдавали нормы ГТО, участвовали в спортивной игре-квесте «Молодые герои Заневки», посвященной Дню физкультурника, креативной игре «Творческий бум», приуроченной к Международному дню молодежи, конкурсе талантов «Я — звезда!» и мастер-классе от семейного клуба «Заневские жемчужинки». Монтировали видеоролики, решали вопросы интеллектуальной викторины «Остров знаний», собирались на кинопросмотры и совершили увлекательные путешествия в Пушкин, Кронштадт, Царское Село и Павловск.
До наступления последних летних выходных молодые люди успели посетить мемориалы, входящие в «Зеленый пояс славы», а также сразиться в дружеском соревновании с участниками трудовых отрядов из Кудрово.
В последний день августа ребята, признанные лучшими работниками, будут награждены грамотами.