Готовь теплооборудование летом

Администрация Заневского поселения обсудила с управляющими компаниями подготовку к осенне-зимнему периоду.

В начале лета управляющие компании начинают проверку коммуникаций в своих домах, чтобы к наступлению холодов все работало исправно. Но в связи с тем, что режим самоизоляции в 47-м регионе продлен до 14 июня, график проведения этих работ пришлось сместить. На большом совещании администрации Заневского поселения с управляющими компаниями обсудили трудности, возникающие у организаций в это время.

До 15 июня УК и ТСЖ должны согласовать планы проведения профилактических работ с ресурсоснабжающими организациями. Начальник сектора ЖКХ и благоустройства Александр Мусин обратился к руководителям компаний с предложением о помощи, если на данном этапе существуют какие-либо проблемы с оформлением документов.

Особое внимание приковано к организациям, которые обслуживают дома с газовым оборудованием. Это ЖКК «Заневка», «Заневский комфорт» и УК «Андромеда». В скором времени они должны будут предоставить паспорта объектов и обратиться в ООО «Газпром Газораспределение».

Трем УК в Кудрово не удается договориться с застройщиком по графику проведения работ. Администрация выступила с инициативой стать посредником в переговорах между управляющими организациями и строительными компаниями для решения вопросов.

Заместитель главы администрации Владимир Гречиц отметил, что, несмотря на все сложности, возникшие после начала пандемии, откладывать решение вопросов по диагностике внутридомовых сетей нельзя. «Не исключено, что в этом году будет холодная зима. И учитывая обстоятельства, мы не можем подвести наших жителей. Я ожидаю от вас серьезного отношения к подготовке к осенне-зимнему периоду. Сбоев быть не должно», – обратился Владимир Викторович к руководителям каждой из 37 УК.

Фото из архива