Герои среди нас 

Ежедневно мы слышим новости о преступлениях, санкциях и различных социальных проблемах. Но среди этого негатива попадаются по-настоящему воодушевляющие истории о бескорыстных людях с большим сердцем. Один из них – житель Кудрово, спасший ребенка. 

В субботу, 6 апреля, было тепло и солнечно. Артем Степанов спокойно прогуливался в парке «Оккервиль» и кормил уток. Он увидел, как маленький мальчик не справился с управлением велосипеда, упал в реку и начал тонуть. Вокруг находилось много людей, но молодой человек среагировал первым. Он, не раздумывая, прыгнул за ребенком и вытащил его из воды. В это же время на помощь поспешил еще один парень, нырнув с другого берега. И пока Артем вылезал из реки, незнакомец отвел испуганного малыша к маме. Убедившись, что с мальчиком все в порядке, наш герой ушел домой.

Как удалось узнать корреспонденту «Заневского вестника», в тот день Артему исполнилось 28 лет. Родился он в городе Суворов Тульской области. Десять лет назад окончил Профессиональное училище No 34 и получил специальность электросварщика. Сейчас занимается продажей автомобилей. В Кудрово переехал в январе 2019 года.

– Это второй раз, когда я спас ребенка. Подобное уже случалось в
2017-м в моем родном городе. У меня у самого есть сын, и в любой ситуации, где малыш попал в беду, я бы сделал все возможное, чтобы его спасти. Не считаю себя героем. Думаю, что на моем месте так поступил бы любой настоящий мужчина, – рассказал Артем Степанов.