Футбол ко Дню Победы

В Янино-1 состоялся ежегодный турнир по футболу среди детей 12-14 лет. Соревнования посвятили Дню Победы. На них ребята из ФК «Заневка» сразились с тремя командами из Санкт-Петербурга.

Перед жеребьевкой хорошее настроение на поле и трибунах создал вокальный ансамбль «Либерти» янинского дома культуры. Его солистки исполнили песню «Море» и пожелали участникам удачи.

Из-за жары было решено сократить время каждого тайма до 12 минут, а в финале – до десяти. Первая игра оказалась напряженной. Футболисты из Заневского поселения вступили в схватку с командой «Озерки-1» и вырвали у нее победу буквально в последний момент. Затем хозяева турнира, окрыленные удачей, провели серию разгромных матчей. Они всухую одолели «Фабрику футбола» и выиграли у «Озерков-2» со счетом 15:1. В финале наших спортсменов снова ждала борьба с сильным противником «Озерками-1». Но лучшей все равно стала «Заневка». «Очень рад тому, что ребята показали характер и справились с поставленными задачами, несмотря на погодные условия и игру практически без замен. Добиться высокого результата помогла упорная работа на тренировках и слаженность коллектива»,– поделился тренер Янинского КСДЦ Алексей Попов.

В завершение мероприятия прошла церемония награждения. Золото завоевала «Заневка», серебро досталось «Озеркам-1», а бронза – «Фабрике футбола». Лучших игроков отметили отдельно. В их числе нападающий Даниил Бердин и вратарь Павел Жабовский из нашего муниципального образования.

По словам заместителя директора культурно-спортивного досугового центра поселения Алены Самошенковой, цель турнира – дать ребятам возможность показать уровень мастерства, который они достигли к концу тренировочного сезона. Она отметила, что это мероприятие должно напомнить людям о великом празднике.