Электроподъемник на Европейском будет восстановлен в ближайшее время

Администрация Заневского городского поселения проинспектировала электроподъемник на Европейском, 15 в Кудрово.

Причиной выезда стало обращение местной жительницы в социальных сетях. Женщина пожаловалась на неработающий подъемник, из-за которого ее 93-летняя мама, не может выйти на улицу.

В ходе мероприятия выяснилось, что в апреле во время полугодового технического осмотра подрядная организация ООО «Петербуржские подъемные механизмы» выявила неисправность устройства, затем его демонтировали и отвезли на завод для дальнейшего ремонта. После замены блока управления и подъемного механизма, электропандус установили на место.

По словам управляющего комплексом УК «Новые горизонты» Николая Соколова, причиной поломки мог стать вандализм. Он также отметил, что такой случай не единственный. Во время апрельской проверки подрядчики обнаружили еще одно не работающее устройство по этому адресу и четыре других в соседних домах.

Николай Соколов также подчеркнул, что данные механизмы предназначены исключительно для инвалидов: «Чтобы человек с ограниченными возможностями здоровья мог применить устройство, он должен предоставить соответствующие документы, после чего мы вручим ему ключ от подъемника».

В конце месяца подрядчики проведут испытательные работы, после которых электропандусом можно будет пользоваться.