Единый родительский день

На прошлой неделе в янинской школе родители учеников средних классов встретились со специалистами из комиссии по делам несовершеннолетних и комитетов по образованию, социальным вопросам администрации Всеволожского района. Вместе с ними школу посетили представители надзорных и правоохранительных органов.

Мероприятие прошло в рамках Единого родительского дня «Здоровье – это здорово!». Цель собрания  – помочь мамам и папам найти общий язык с детьми переходного возраста. Инициатором встречи выступил районный комитет по образованию.

По словам заместителя директора по воспитательной работе янинской школы Валентины Евстроповой, ключевыми темами родительского дня стали опасность употребления наркотических и психотропных веществ, преступность среди несовершеннолетних и суицидальное поведение. При этом Валентина Сергеевна подчеркнула, что никто из воспитанников общеобразовательного учреждения не числится на учете у надзорных органов по данным пунктам. Уберечь детей от влияния улицы помогают кружки и секции, которые организует учебное заведение.

Кроме того, она добавила, что в начале года беседу в подобном формате проводили и с учениками четвертых – восьмых классов. Тогда специалисты по работе с подростками рассказывали о правилах дорожного движения и здоровом образе жизни.

 Фото пресс-службы администрации Всеволожского района