Дворовый спорт набирает популярность

На территории Центра образования «Кудрово» состоялось открытие Фестиваля дворового спорта Ленинградской области, на который съехались школьники со всего региона. Оно ознаменовалось выносом российского триколора, а также флагов Ленобласти и Всеволожского района.

 

С открытием фестиваля и Днем Государственного флага Российской Федерации поздравил всех присутствующих помощник губернатора Ленинградской области Вячеслав Комаров. А также всем спортсменам пожелала здоровья и хорошей, настоящей борьбы олимпийская чемпионка по вольной борьбе Наталья Воробьева. Вел мероприятие директор центра образования Игорь Соловьев.

После официальной части начались соревнования среди детей и взрослых. Ребята смогли попробовать свои силы в флорболе, лапте, баскетболе и подтягивании. Получая свои долгожданные и заслуженные медали, дети расплывались в улыбке. Но больше всего за своих чад радовались родители, которые неустанно «щелкали» моменты награждения на свои телефоны.

Удивительным по накалу страстей оказался матч по хоккею на траве среди взрослых команд «Звезда» и «МультиК» (Команда Мультицентра социальной и трудовой интеграции. – Прим. ред.), который закончился вничью со счетом 2:2.

По-семейному теплым и запоминающимся получился региональный спортивный праздник. Особенно приятно, что прошел он в Заневском поселении, где традиционно большое внимание уделяется физической культуре и здоровому образу жизни.