Добро пожаловать в город профессий

Юные участники семейного клуба «Заневские жемчужинки» посетили детский развлекательный центр «КидБург». Поездку для них организовала администрация Заневского городского поселения.
«КидБург» – это модель взрослого мира для девчонок и мальчишек от 1,5 до 14 лет. В нем все как в реальной жизни: деньги, документы, законы и даже продвижение по карьерной лестнице. Попав туда, ребенок может попробовать себя в различных профессиях. Это и сделали наши «жемчужинки».
Сначала для маленьких гостей провели обзорную экскурсию, а потом каждый из них выбрал понравившееся дело. «Ребята трудились почтальонами и на ферме, были врачами. Мне, например, три раза измерили температуру и пульс, и даже два раза – давление, – рассказала руководитель семейного клуба Татьяна Третьяк. – Все это по-настоящему, только в уменьшенном виде. Они ходят в белых халатах, пользуются градусниками и тонометрами. Там существует школа искусств и школа танцев. Наши дети примерили на себя и роль журналистов газеты: брали интервью у жителей города КидБурга. Девчонки с удовольствием работали в Доме мод, где создавали различные костюмы. Многие ребята стали сотрудниками Сбербанка: подсчитывали банкноты, выписывали чеки. Эмоции от посещения только положительные. Здорово и очень интересно!»
По словам Татьяны, поездки в такие места полезны для подрастающего поколения. Они дают возможность мальчишкам и девчонкам побыть разными специалистами, узнать больше о профессиях и понять, что им по душе.
Изображение с официального сайта «КидБурга»