Держат руку на пульсе

Все экстренные службы Ленобласти готовы к работе в праздники, сообщают в региональном правительстве.

 

Медицинские учреждения региона в начале года будут открыты круглосуточно. Об этом заявил председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин на заседании штаба по нераспространению коронавирусной инфекции. «В первую очередь, это касается приемных покоев, травмпунктов, сосудистых центров и других учреждений неотложной помощи, – добавил он. – Работа скорой медицинской помощи и санитарной авиации продолжится в усиленном режиме».

Поликлиники приостановят прием пациентов 1, 2 и 7 января. Однако уже со второго числа участковые терапевты возобновят посещение амбулаторных больных на дому.

Выходные отменяются для комитета правопорядка и безопасности. А областные пожарные и спасатели усилят профилактику стихийных бедствий и аварийных ситуаций.

В период новогодних каникул для обеспечения бесперебойного вывоза отходов с мусорных площадок вводятся круглосуточные дежурства сотрудников комитета Госжилнадзора, комитета по обращению с отходами и регионального оператора. Для оперативной обработки обратной связи от жителей к работе подключены муниципальные власти.