День добра и спорта  

18 апреля в Кудрово пройдет благотворительный забег в поддержку программы индивидуального наставничества для детей в трудной жизненной ситуации «Старшие братья, старшие сестры». Мероприятие состоится на территории Мега Парка в рамках фестиваля «Небойсяспорта».

 

Взрослые участники пробегут на время полтора и три километра, а дети преодолеют дистанцию в 250 метров.

Кроме забега, планируются увлекательные мастер-классы и лекции, открытые тренировки по лакроссу (командная игра с использованием небольшого резинового мяча и клюшки – прим. ред.), алтимату фрисби, боксу и гольфу. Хорошее настроение создадут выступления музыкантов. Отдохнуть на свежем воздухе можно будет в зоне релакса, а подкрепиться здоровой пищей – на фудкорте.

Часть собранных средств направят на поддержку проектов фонда «Старшие братья, старшие сестры», таких как футбольный турнир и детские гонки героев.

 

Справка

«Старшие братья, старшие сестры» – часть международной программы Big Brothers Big Sisters International. Ее цель – оказать поддержку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Организация содействует воспитанию ребят из государственных учреждений, семей и с ограниченными возможностями. Волонтеры помогают им раскрыть потенциал, почувствовать уверенность в своих силах и адаптироваться в обществе.