Чудо в каждый дом

Предновогодняя акция «Сказке быть!» подходит к своему завершению.

 

Около 130 подарочных наборов были направлены в Янинский КСДЦ с момента первого упоминания о запуске проекта в поддержку пожилых граждан Заневского поселения. Напомним, в прошлом году благодаря неравнодушным жителям удалось поздравить более 70 пенсионеров. А значит, вниманием и заботой в преддверии 2021-го смогли одарить почти в два раза больше людей старшего поколения.

 

За все время на объявления о сборе презентов откликнулись семейные клубы «Заневские жемчужинки» и Between Moms, представители депутатского корпуса, руководство и сотрудники дилерского комплекса «Автополе», коллектив «Заневского вестника» и рядовые граждане. Воспитанники Кудровского детского сада № 1 даже изготовили своими руками открытки, чтобы передать добрые слова и пожелания.

– Мы участвуем в акции со дня ее основания, – отметила руководительница янинского сообщества «Заневские жемчужинки» Татьяна Третьяк. – Бабушкам и дедушкам необходимо внимание. Безусловно, нам хочется их поддержать. Стараемся привлекать к этому и детей, чтобы они с малых лет понимали: если человек одинок, если ему грустно, если он находится в тяжелой ситуации – надо помогать.

Доставка подарков началась в понедельник  с самого утра. 30 пакетов с пледами, теплыми носочками и другими приятными вещицами прибыли в здание местной библиотеки, откуда они впоследствии попадут в руки адресатов. Еще часть смогли вручить лично. Оставшиеся комплекты поступят общественным объединениям пенсионеров и инвалидов.