Благотворители Заневского поселения развозят горячие обеды

Свою помощь для людей, находящихся в зоне риска, предложила сеть «Еда в Янино и Колтушах» и «Еда в Кудрово».

 

Владелец организаций Виктор Русов обратился в местную администрацию с инициативой по бесплатной развозке готовых продуктов. Муниципальные служащие предоставили список нуждающихся в поддержке. Сейчас у коммерсанта есть возможность обеспечивать полноценными обедами 10 человек из городского поселка и Кудрово.

Вчера состоялась первая выдача продуктовых посылок. Предприниматель вручал их лично, соблюдая необходимые меры безопасности. Люди принимали такие подарки с большой радостью и благодарностью.

– Я практически все время дома. А последние 10 дней вообще никуда с мужем не выходим. Не то, чтобы страшно, но ведь береженого Бог бережет. Поэтому такая инициатива для нас – огромный плюс. Спасибо! – поделилась Людмила Юрлова из Янино-1.

Виктор Русов отметил, что он прежде всего стремится помочь тем, кто сейчас оказался в затруднительном положении из-за угрозы коронавируса, особенно пожилому населению, которое находится в группе риска. Молодой кудровчанин хочет хоть как-то снизить количество людей на улицах, ведь если не соблюдать самоизоляцию, усилия по борьбе с вирусом могут оказаться напрасными.

Благодаря помощи Виктора бесплатные обеды будут развозить каждый день до 30 апреля. Набор включает в себя суп, второе и салат. Состав блюд регулярно меняют, чтобы сделать питание сбалансированным.

Приятно осознавать, что в наше время еще остались люди, способные на искренние и благие поступки.

Оставайтесь дома и не теряйте веры в добрых людей.