Берегите детей!

С приходом тепла дети все чаще играют на улице. Отдых на свежем воздухе, безусловно, полезен каждому. Однако ребят может подстерегать масса опасностей. Так, простая прогулка чуть не обернулась трагедией для подростка из Янино-1.

В воскресенье возле дороги, ведущей в ЖК «Ясно.Янино», 12-летний мальчик провалился в болото. Он по пояс завяз в грязи и не мог выбраться самостоятельно. Прибывшие на место сотрудники районной 101-й пожарной части ОГПС Всеволожского района вытащили тонущего подростка, воспользовавшись веревками и трехколенной лестницей. Они вызвали скорую помощь и передали мальчика медикам.

Продрогший и испуганный школьник даже не мог говорить. Его отвезли во Всеволожскую КМБ. Сейчас юный житель Янино-1 уже дома.

В новостях часто звучат истории о несчастных случаях, в которых оказываются дети. Далеко не все они заканчиваются благополучно. Поэтому основная задача родителей – принять профилактические меры. Порой простая беседа с ребенком о правилах безопасности может спасти ему жизнь.