Автомобилистов области просят не загораживать подъезды к мусорным контейнерам

Регоператор по обращению с отходами призывает водителей не перекрывать доступ к площадкам для вывоза отходов. Из-за неудачно припаркованных машин перевозчики не могут подъехать и забрать ТКО. Такая ситуация, в частности, зафиксирована в нескольких населенных пунктах Заневского поселения. Жителей просят обратить внимание на следующие адреса:

– Янино-1, улица Голландская, дома № 8 и № 10;

– Янино-1, улица Кольцевая, дом № 8;

– Кудрово, Ленинградская, 7.

Проблемы с подъездами к контейнерам по вине автолюбителей также наблюдаются в соседних городах: во Всеволожске и в Мурино.

В праздничные дни в Ленобласти ведется усиленный мониторинг состояния мусорных площадок. Вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин проводит ежедневные совещания с профильными комитетами, представителями местных администраций, региональным оператором и генеральными перевозчиками.

В период новогодних каникул на круглосуточном дежурстве по вопросу вывоза ТКО работают:

– сотрудники Управляющей компании по обращению с отходами,

– сотрудники регионального Комитета по обращению с отходами,

– сотрудники областного Комитета государственного жилищного надзора и контроля.

Администрации районов и поселений попросили взять беспрепятственный подъезд к мусорным площадкам на особый контроль. Для оперативного решения проблем информация о невозможности подъезда к контейнерным площадкам направляется регоператором в единую дежурно-диспетчерскую службу и в Госжилнадзор.

О нарушениях и перебоях с вывозом ТКО жители Заневского поселения могут сообщить по телефону горячей линии регионального оператора: 8 (812) 207-18-18. Сделать это можно с 9:00 до 21:00. Кроме того, воздействовать на перегородивших проезд автолюбителей можно через свою УК, ТСЖ или ТСН.