Административная комиссия продолжает отрабатывать жалобы граждан 

Представители администрации Заневского городского поселения продолжают проводить рейды в связи с обращениями местных жителей. На днях инспекция посетила Кудрово.

Первым в молодом городе проверку прошел магазин «Дикси» на Областной, 3. Еще в декабре прошлого года один из жителей дома, в котором и расположена торговая точка, отправил в Роспотребнадзор жалобу на организацию. По словам кудровчанина, в вечерние часы универсам нарушал закон о тишине. Тогда ведомство выявило превышение уровня шума в квартире, а руководство магазина пообещало исправить ситуацию.

Несколько дней назад поступило повторное обращение по тому же поводу. В связи с этим на имя директора торговой точки составлен протокол. Как рассказал заместитель директора «Дикси», начиная с 18:00 в зале для посетителей убирают все продуктовые тележки, что и является основным источником громких звуков.

Затем инспекторы отправились на Каштановую аллею, 3, чтобы проверить работу кальян-бара Mishka. Но на момент проведения рейда заведение было закрыто.

Жители Кудрово усомнились в законности деятельности сети шиномонтажа «Колеса-на-Неве». Директор организации предоставил сотрудникам администрации все необходимые документы. По его словам, с подобными жалобами к нему приходили и на другие точки. Он предположил, что причиной могут быть происки конкурентов.

Помимо этого, административная комиссия посетила дворовую территорию между домами № 14/2 и № 14/3 на Европейском проспекте. Ранее жители этих МКД сетовали на автомобилистов, паркующих свои машины на газоне. Впоследствии установлены дополнительные сферы, мешающие проезду транспорта.

Свои обращения вы можете направить с помощью обратной связи на официальном сайте Заневского городского поселения: www.zanevkaorg.ru