«10 тысяч шагов»: за ЗОЖ и пешеходные дорожки  

7 апреля во многих уголках России прошла акция «10 тысяч шагов к жизни», посвященная Всемирному дню здоровья. В Кудрово такое мероприятие провели для привлечения внимания к проблеме сохранения пешеходных маршрутов.

 

Организаторами выступили местное движение активистов и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Игонин. В числе участников оказались около 30 человек.

По информации активистов, в микрорайоне «Новый Оккервиль» планируется разместить парковку, которая перекроет существующие пешеходные и велосипедные дорожки. Объекты хоть и примыкают к парку «Оккервиль», но не находятся на балансе Заневского поселения. Активные жители утверждают, что они возведены компанией «Отделстрой» для привлекательности квартала «Новый Оккервиль». Теперь часть пешеходной зоны может выкупить частное лицо для возведения парковки автотранспорта. «Мы хотели показать, как много людей здесь гуляет, занимается спортом. Как важны эти дорожки для общественности», – рассказала член движения активистов Кудрово Виктория Шапиро. Отметим, что согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, в день необходимо проходить от шести до 10 тысяч шагов для выполнения минимума нормальной физической активности.

Один из участников «10 тысяч шагов к жизни» стал Виктор Адаричев. Кудровчанин бегает регулярно и уверен, что отдых на свежем воздухе необходим всем: «В микрорайоне «Новый Оккервиль» не так много мест для занятий спортом. Детям нужно где-то кататься на самокатах, а мамам и папам с колясками – гулять».

Жители нашего муниципального образования не только провели воскресное утро с пользой для здоровья, но и обсудили волнующие их вопросы с народным избранником. «К мероприятию примкнули 150 населенных пунктов РФ, – подчеркнул Алексей Андреевич. – На личном приеме граждан мы с Викторией Шапиро решили, что Кудрово будучи уже городом не может пропустить данную акцию. Тем более для этого есть все условия».

Предыдущая статья

ЗОЖ с малых лет 

Следующая статья

Хоккей – дело ратное